Погранзона 2 350Большая часть дельты Волги попадает в пограничную зону, и с этим связан целый ряд ограничений на ловлю и пользование плавсредствами. Как получить все разрешения для ловли в погранзоне и правильно зарегистрировать машину и  лодку, для того чтобы не вызвать вопросов у Пограничного управления ФСБ?

 

 

 

 

 

 Для оформления пропуска в погранзону необходимо подать заявление любым из следующих способов:

На сайте госуслуги: Получение пропуска в погранзону через госуслуги, выбираем: УСЛУГИ -> ОРГАНЫ ВЛАСТИ -> ниже в раскрывающемся списке: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ И АГЕНТСТВА -> ищем: Федеральная Служба Безопасности Российской Федерации (федеральная служба) -> наш пункт: Выдача пропусков для въезда.Обращение ПУ ФСБ:

Что бы заказать пропуск в погранзону, можно обратиться лично, либо выслать документы по факсу или на электронную почту. Документы следует отсылать в то Пограничное Управление, на территорию какого района вы собираетесь прибывать. Контакты http://ps.fsb.ru/department.htm и режим работы всех ПУ ФСБ.

  • Перечень всех необходимых документов для нахождения в погранзоне и рыбалки:
  • Паспорт РФ.
  • Пропуск в пограничную зону.
  • Разрешение на ведение хозяйственной деятельности в пограничной зоне.
  • Документы, подтверждающие право владения транспортом (машиной), плавсредством и мотором (чеки из магазина, паспорт товара).
  • Если лодка подлежит регистрации, то все ее регистрационные документы.

Для получения разрешения в погранзону нужно оформить пропуска на транспорт и на любительский лов

Заполняем заявление на получение разрешения на любительский лов «Получение разрешения на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне».

К заявлению прикладываем копию своего паспорта с пропиской.

Для рыбалки в Красноярскм районе указываем: с. Байбек, с. Караозек, р. Кигач, с. М. Арал, р. Невидимка, р. Мунгута, р. Алгара, с. Кошелевка, р. Долонка, р. Вербовая, р. Шипанская, р. Кошелевка, р. Б. Прорва, р. Фонтанка Красноярского бланкрайона Астраханской области. 

В Володарском районе: р. Белинский Банк, р. Большой Белинский Банк, р. Малобеленский Банк, ер. Коровий, р. Глагол, о. Революции, о-ва. Вшивые, Белинский канал, р. Желтая, р. Василевская, р. Каширская, р. Свободная, р. Ласточкина, р. Анастасьева, р. Мурыгина, р. Фомин Банк, р. Карайский Банк, ер. Быстренький, ер. Караяты, Рычанский канал Володарского района Астраханской области. 

Далее заполняем

  • ФИО, прописка, 
  • ТС, 
  • цель посещения (любительское рыболовство), 
  • количество человек в группе, 
  • время пребывания. 

Бланк заявления здесь:

http://www.fsb.ru/files/fsb/vidacha_propuskov/prikaz_102_pril_1.docx

Вместе с разрешением оформляешь пропуск в пограничную зону "Получение индивидуального пропуска для въезда(прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону".

Бланк этого заявления здесь:

http://www.fsb.ru/files/fsb/vidacha_propuskov/prikaz_102_pril_2.docx

После подачи заявления лично, по почте или через Госуслуги в течение 15 дней приходит уведомление о том, что пропуск готов, то можете запрать его в Пограничном управление ФСБ по Республике Калмыкия и Астраханской области по адресу: Чехова, 13.

Если вы не указали, что заберете его лично, то получите на Почте России.
Эти документы также будут доступны на Госуслугах, но оригинал на рыбалке при себе иметь нужно обязательно.

Предоставление пограничного пропуска — бесплатная государственная услуга.

Есть вопросы? Обращаться сюда:

http://www.fsb.ru/fsb/gosuslugi/detail.htm%21id%3D48%40fsbService%26agrp%3D10436604.html