09.08.09_300_001

Жерех игнорировал все приманки, кроме OSKO Long Big…


Рыбалки как таковой не получилось, но после знойной жары отдых на природе это класс....

Сергей, придя, домой в 9 вечера предложил съездить на рыбалку на сазана на Царев. Сказал, что когда ездил собаку дрессировать и купать, видел, как за травой резвились сазанчики. Тут же, как всегда покидали всё в машину и в ночь отправились. Доехали за 30мин. Забросили 5 удочек на жмых. Утром удочки вытащить удалось с трудом. Все берега заросли чаканом и вода на 5-10 метров закрыта травой. Но, тем не менее, один сазанчик попался. На пару киллограмчиков. В общем, рыбалка накрылась. Потом переехали на Весёлую. Все дороги перекопаны, кругом шлагбаумы и заросшие камышом валы. Народу куча, рыбу никто не ловит. Вода грязная. Поймали пару сомят по килошке, одного судачка, одного жереха, пару карасиков, да с пяток окуней. Хотели собираться домой, но приехали наши знакомые с лодкой и Ямой, которые предложили остаться до завтра. Закинул пару удочек на лягушку, поставил новую польскую палатку Campus (Otawa 2) - вещь. Всё продумано до мелочей. Два входа с противомоскитными сетками, что особо актуально для астраханской жары. Палатка двухслойная, продуманы и клапана для вентиляции, имеется тамбур.

09.08.09_400_01

 

Вечером и ночью испытали кемпинговую сигнализацию с датчиком движения. После испытаний лодку с мотором спокойно оставили на воде.

signalka 400

Уникальная система  фокусируется на охраняемой области, которую вы выбрали.

Где бы не было поставлено устройство на сигнализацию, детектор движения будет держать под контролем охраняемую территорию.

Как только будет обнаружено движение, включится звуковая и световая сигнализация, которая не только сообщит о визите незваных гостей, но и отпугнет их.

В зависимости от установки режима  будет звучать  мощная сирена или звук колокольчика.

Датчик движения не боится дождя.

 

 

 

 

 

 

 

09.08.09_400_04_zona

Технические характеристики:

 

- Мощность сирены - 105 дБ
- Расстояние между датчиком и блоком - до 75 м
- Радиус действия сенсорного датчика - до 6 м
- Зона действия сенсорного датчика - до 30 градусов
- Температурный диапазон - от -10 C до + 40 C
- Источник питания - 1 батарейка 9V типа "Крона" + 3 батарейки типа "С"

 

 

 

Заказал себе ещё для лодки с мотором электронный замок.

09.08.09_300_05_zamok

 

Замок сигнализация «Lock Stock Hard» обеспечит безопасность вашей лодки, лодочного мотора, велосипеда, мотоцикла  и пр. на улице, в гаражах, ангарах, стоянках. Благодаря созданию эффекта неожиданности и оглушения, кража не состоится. Достаточно продеть трос через охраняемый объект и включить сигнализацию. Внешне замок выглядит обычным образом, однако, основное отличие - миниатюрная, но очень громкая сирена, которая срабатывает при попытке перерезать трос или взломать замок. Не кусает…, но лает. Лёгкость использования - достаточно продеть трос через охраняемый объект и включить сигнализацию. Сирена срабатывает при попытке повреждения кабеля или замка.
«Хозяина» замок узнаёт по ключу!

Технические характеристики:

  • Громкость сирены в 110 ДБ;
  • Особо прочный стальной трос в пластиковой оплетке, длина – 1,5 м;
  • Толщина троса: 12 мм;
  • 2 ключа в комплекте;
  • Работает от 2 батарей формата AAA (1,5V).

Как опробую, расскажу.

Вечером заварили «хилую» уху из пойманной рыбы.

На следующий день по рыбалке на троллинг - две небольшие щуки + сомик. На лягу - два сомика по 1кг. На жмых и бойлы - 30 удочек на 5 чел = 0. Перепробовал разные аттрактанты и насадки. После обеда стали собираться домой и на одну из удочек я вытащил сазана на 7 кил.

09.08.09_640_02

Он оторвал поводок из плетни, резко рванув в сторону, но я успел его подхватить сачком, едва не свалившись с обрыва в воду. Повезло, однако.
Но рыбалка прошла скучно, рыба не играет, ни утром, ни вечером. Искупаться из за заросших камышом обрывистых берегов проблематично. Но, тем не менее, после жары в июле на природе хорошо.
Сазана, по отзывам покупателей в нашем магазине, неплохо ловят в Володарском районе, куда я и собираюсь отправиться испытывать бойлы и прикормки, а также разные новые сазаньи оснастки, разрешённые новыми Правилами.
На Волге появился судак на живца, в основном ловят на уклею и селёдочку. Жерех бъёт кругом, но брать не берёт. За Иванчугом тоже ловится сазан, но некрупный в пределах 2-3 кг. Так что отправляться на рыбалку можно. Не забывайте с собой брать тёплые вещи – ночью после дождя бывает очень холодно.

Кто хочет заказать кемпинговую сигналку с  или двумя датчиками движения (2500р.) и электронный замок (1,5м-1500р.,2,5м-1800р.), обращайтесь в наш магазин.

You have no rights to post comments